Топ-7 ошибок при создании бизнеса

13 марта 2020 г.

Многие люди мечтают открыть собственное дело, запустить бизнес и больше никогда не нуждаться в деньгах. Однако около 80% начинающих предпринимателей терпят поражение и закрывают свои фирмы в первый год работы. Конечно, одной из причин неудач может быть нестабильная экономическая ситуация в стране. Однако наиболее распространенная проблема – это неправильная организация и управление бизнесом. В этой статье рассмотрим 7 основных ошибок, которые допускают бизнесмены при создании компаний.

 

Ошибка 1: неправильное распределение финансов

Большинство бизнесменов имеют общий бюджет для своего предприятия и личных нужд. Это крупнейшая ошибка. Необходимо отделить средства на развитие компании от семейного бюджета. Деньги этих двух направлений нужно сбалансировать и не смешивать.

Для каждой сферы жизни, в том числе и для бизнеса, нужно планировать финансы. Все транзакции необходимо фиксировать, записывая расходы. Как минимум, в дальнейшем не возникнет вопросов, куда делась конкретная сумма. Такой финансовый учет вы можете вести с помощью специального ПО – программы для сервисных центров Gincore. С помощью этого софта вы сможете не только контролировать деньги, но и увеличите эффективность вашего бизнеса.

 

Ошибка 2: недостаточный контроль финансов

В любой компании постоянно происходит финансовый оборот: на счет поступает прибыль от сделок и продаж, а затем совершаются выплаты зарплат сотрудникам, расходы на развитие. Если не контролировать денежный поток, то на некоторые цели ресурсов постоянно будет не хватать. Неправильное или недостаточное распределение денег, отсутствие контроля финансов, ведет за собой многие проблемы и убытки.

Вам понадобится программа для сервис-центра, чтобы вести учет финансов в вашей фирме. Этот софт фиксирует все транзакции, вы сможете контролировать все потоки и распределять деньги по назначению, а также сможете создать денежный резерв. В этом случае ваш бизнес будет защищен от многих форс-мажоров.

 

Ошибка 3: личные расходы с финансов компании

Если вы планируете совершить крупную покупку для себя лично, и для этого берете деньги из доходов компании, то вы рискуете нанести урон вашему предприятию. Эти финансы предназначены только для развития и стабильности вашего дела. Никакие личные покупки нельзя совершать за счёт своей фирмы.

Ответственный бизнесмен должен назначить себе приемлемую ежемесячную зарплату. Эти деньги можно использовать на личные нужды, но сверх этого выводить из бюджета компании нельзя. Не зря успешные люди говорят, что деньги должны работать, поэтому финансы компании обеспечат стабильность вашего дела. Программа управления сервисным центром имеет возможности для начисления зарплат всем сотрудникам, включая руководителя фирмы. Эта опция настраивается и работает автоматически.

 

Ошибка 4: отсутствие финансового запаса

В любой компании должен быть финансовый резерв. Вам нужно распределять деньги по всем направлениям, а также иметь запас на непредвиденные расходы и форс-мажоры. Эта сумма может спасти ваш бизнес от краха, поэтому предусмотрительные предприниматели заранее формируют финансовый резерв и периодически его пополняют. Для учета финансового запаса и контроля денег в целом отлично подходит Gincore – программа учета сервисного центра.

 

Ошибка 5: незапланированные инвестиции

Некоторые бизнесмены постоянно вкладывают деньги в свое дело, некоторые сделки совершают импульсивно и не продумывая все риски. Развивать предприятие нужно постепенно, а совершать инвестиции следует только, если на них есть средства. Невозможно сразу перескочить несколько ступеней развития, достигнув успеха в кратчайшее время. На этапе развития вы не сможете защитить свое дело от всех неудач, поэтому перед каждой сделкой нужно просчитать все риски.

 

Ошибка 6: расслабление после первых успехов

Если вы испытали первые успехи в бизнесе, это не значит, что уже можно расслабляться, бросить контроль и делать все, что хочется. Успех и прибыль не будут вас постоянно сопровождать, если вы перестанете трудиться. Как правило, победы – кратковременны, а для стабильности нужно не терять голову и продолжать дальше работать. В этом вам поможет CRM система для сервисного центра Gincore. Она проводит все виды учета, контролирует финансы, работу подчинённых и автоматизирует много рабочих задач. К тому же программа предоставляет статистику, аналитику и все бизнес-показатели. Изучая эти данные, можно избежать большинства проблем и вести свой бизнес в нужном направлении.

 

Ошибка 7: отсутствие инновационных технологий

Сейчас для бизнеса существует много готовых кейсов, стратегий развития, проектов, программных решений. Без этих инструментов невозможно построить успешное дело. Используя софт для сервисного центра, вы будете идти в ногу со временем. Если изучить рынок IT-продуктов, то лучшей системой является Gincore. Это программа для учета работы сервисного центра, мастерской, онлайн и оффлайн магазинов, салонов красоты, сервисов аренды и других сфер бизнеса. Сейчас многие предприниматели по всему миру пользуются этой программой и достигают успеха. Начните и вы использовать Gincore, чтобы в скором времени увеличить свой доход и вывести свое дело на высший уровень.

 

Попробовать бесплатно

 


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться