Товарный учет в небольшом бизнесе

21 февраля 2020 г.

Сейчас сервисные центры есть в разных населенных пунктах, как крупные компании по обслуживанию техники, так и мелкие ремонтные мастерские. На любом предприятии такой сферы, как правило, ведется учет товаров. Если в большом СЦ не возникает вопросов, зачем нужен товарный учет, то в небольшом бизнесе нужно ли тратить на это время? Однозначно – да, даже если у вас в штате всего 3-5 сотрудников.

Основные причины ведения учета в бизнесе любого масштаба:

  • контроль наличия продукции и запчастей;
  • изучение товарооборота;
  • определение популярной продукции;
  • составление плана продаж;
  • планирование закупок товаров у поставщиков.

На самом деле сейчас ведение товарного учета не занимает много времени, ведь можно использовать компьютерные программы для ведения бизнеса.

 

Особенности ведения товарного учета

Независимо от того мелкий или крупный у вас бизнес, вам не обойтись без профессионального ПО для сервисного центра, мастерской, магазина или любой другой фирмы. Различные программы учета имеют много функций и полезные инструменты, простые в использовании. Ими удобно пользоваться, нужно лишь регулярно фиксировать данные: информацию о клиентах, звонках, заказах, изменениях в работе и прочее. Такой софт значительно экономит время обработки заказов, а некоторые опции выполняются автоматически. Одной из лучших программ на рынке IT‑продуктов является Gincore.

Программа учета товара сервис-центра имеет следующие особенности:

  • Контроль всех операций с товарами. При поступлении на склад в программу заносятся все наименования, для каждого создается карточка товара. Далее фиксируется, когда и какому клиенту была продана продукция, по какой цене. Вычисляется размер налогов, которые руководитель должен заплатить государству.
  • Автоматические закупки. Программа Gincore ориентирована на анализ продаж, а также имеет опцию автоматических закупок с учётом сезонной востребованности и популярности некоторых товаров. Она исключает заказ неактуальной продукции, которая потом долго залеживается на складе. Если попадается брак, то такие товары можно вернуть поставщику.
  • Учет на складе. Поскольку все запчасти и товары находятся под контролем системы, недобросовестные сотрудники не смогут украсть что-либо, ведь недостачу будет легко обнаружить. Благодаря этому возможно отсеять плохих подчиненных, а также на складе всегда будет порядок.
  • Повышение эффективности бизнеса. Анализ закупок, рекламных кампаний, рабочих задач, грамотная организация всех процессов и их контроль позволяют сэкономить время обработки заказов, а также правильно использовать финансы. Это те условия, которые стимулируют развитие компании, увеличение заказов, клиентов и прибыли.

Это лишь основные особенности Gincore. Кроме того, программа управления сервисным центром имеет возможности ведение базы данных клиентов, заказов, графики работы сотрудников, инструменты для создания документов, проведения инвентаризации и других задач. Такой софт рассчитан на ремонты любой техники и продажу товаров (онлайн и оффлайн). Благодаря этим и другим возможностям программой Джинкор пользуются владельцы не только крупных СЦ, но и мелкого бизнеса.

 

Преимущества Gincore

Программа для учета бизнеса сервисного центра Gincore является лучшей на рынке. Это браузерный софт и доступ к нему совершается с любой страны, где есть интернет. Вы можете зайти в учетную запись в любой момент со своего планшета или ноутбука. У программы есть широкий функционал и основными ее достоинствами являются:

  • автоматизация всех рабочих процессов;
  • складской учет;
  • товарный учет;
  • импорт и экспорт списка товаров, а также их редактирование;
  • управление ценами, скидками, акциями на продукцию;
  • создание и работа с документами;
  • интеграция с телефонией;
  • инструменты для аналитики и статистики;
  • полноценная бухгалтерия.

Софт Джинкор очень удобен для товарного учета в любой сфере бизнеса. Он упрощает работу предприятия и актуален даже для небольшой фирмы. Программа позволяет контролировать все сферы работы и увеличить ликвидность бизнеса без дополнительных финансовых вложений. Многие владельцы бизнеса на практике убедились в эффективности ПО, поэтому вы можете последовать их примеру и пройти регистрацию для дальнейшей работы. В скором времени вы приумножите свои достижения и прибыль.

 

Попробовать бесплатно

 


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться