Повышение эффективности бизнеса с помощью программы учета

3 августа 2021 г.

Вы владелец бизнеса. Ежедневно вам приходится сталкиваться с документами, заказами, клиентами, запускать рекламу, контролировать подчиненных, вести бухгалтерию и решать сотни задач. В этом случае трудно представить жизнь без программы по автоматизации всех процессов.

На рынке IT-продуктов представлено много программ, но они в основном разработаны только под определенные задачи. Изучив рейтинг программ складского учета, вы найдете лишь несколько профессиональных решений. Из этой статьи вы узнаете, какая программа лучше всего подойдет для вашего бизнеса.

 

Программа для вашего бизнеса - фото №1

 

В каких сферах используются программы для учета

Вы можете быть владельцем крупной компании или небольшой фирмы, но вам на любом этапе не обойтись без ПО для организации и контроля рабочих процессов. Даже если вы только начинаете предпринимательскую деятельность, лучше сразу купить программу для учета. Она подходит для любых сфер:

  • мастерские по ремонту;
  • онлайн и офлайн магазины;
  • логистические компании;
  • сервисные центры;
  • сфера услуг.

 

Какие задачи решает программа по учету

Подбирая ПО для своей компании, сформируйте список требований, задач и функций, которые вам необходимы для работы. Современные софты выполняют учет по таким направлениям:

  • товаров (на складе и в магазине);
  • заказов на ремонт;
  • продаж;
  • учет клиентов/покупателей;
  • контроль работы сотрудников;
  • бухгалтерский учет.

Разработчики создают программы с удобным интерфейсом, чтобы любой человек мог овладеть софтом и постоянно им пользоваться, занося новые данные. Обычно списки товаров, заказов можно сортировать фильтрами, что упрощает поиск нужных позиций и составление отчетов. Многие ПО имеют инструменты контроля работы менеджеров, рабочего дня, выполнения задач.

Если программа предназначена для обслуживания клиентов, то при подключении к провайдеру телефонии можно настроить входящие/исходящие звонки. Это упрощает работу менеджерам: они могут обслуживать клиентов и сразу же вносить данные по их заказам, отправлять сообщения по почте, проверять информацию, не выходя из системы.

В разделах по бухгалтерии отображается вся финансовая система компании. Когда все данные в порядке, то в любой момент можно подготовить отчеты, чтобы ознакомиться с показателями расходов и доходов.

Кроме вышеуказанных задач некоторые программы имеют инструменты для запуска и анализа рекламных компаний. Подключая, к примеру, Google Analytics, можно получить данные по каналам, в дальнейшем усовершенствовать рекламу, повысив эффективность показателей и привлекая большее количество клиентов.

 

Программа для вашего бизнеса - фото №2

 

С какими проблемами помогает справиться программа по учету

В каждой сфере есть особенности и проблемы, возникающие по конкретным причинам. Однако есть и общие ошибки в бизнесе, которых можно избежать, пользуясь программой для учета. Вы можете ознакомиться с опытом некоторых предпринимателей:

  • Данные клиентов и их заказов хранились на компьютере в таблице Exel. Когда ПК заразился вирусом, таблица была уничтожена. Программисты не смогли восстановить таблицу полностью, поэтому многие клиенты сами звонили в компанию с возмущениями, почему еще не получили свои заказы. Перейдя в программу учета, к данным заказов и к контактам клиентов есть удаленный доступ. Даже если техника сломалась, в программу можно зайти с другого устройства и продолжить роботу без потерь.
  • Данные о заказах были записаны в блокнот. Менеджер вовремя не прозвонил нескольких клиентов и просрочил отправку товаров. В результате клиенты отменили заказы, понизился уровень доверия, уменьшилось количество покупателей. С переходом на программу учета все заказы под контролем, система напоминает о сроках, менеджеры успевают обрабатывать заказы, что в дальнейшем способствует увеличению клиентов и продаж.
  • Проблемы с платежами, отчетами и уплатой налогов. Из-за того, что отчеты делались в разных программах, возникли ошибки в бухгалтерском учете, что повлекло финансовые убытки. Перейдя в профессиональную программу учета, вся бухгалтерия была приведена в порядок. После этого все ошибки были исправлены, и увеличился контроль финансов.

Это лишь несколько историй о том, как программы для учета в России и других странах помогли решить программы нескольких компаний и вывести работу на новый уровень.

 

Лучшая программа по учету

Сейчас практически все направления бизнеса нуждаются в ведении учета, ведь в любом деле нужна систематизация информации, алгоритмов работы и результатов. Даже если вы привыкли пользоваться электронными документами, презентациями, записями вручную, стоит задуматься о том, чтобы перевести все данные в универсальную программу учета. Это облегчит много задач и освободит ваше рабочее время.

Среди десятков ПО лучшей облачной программой является Gincore. У нее широкий функционал, интуитивный интерфейс и техническая поддержка от разработчика 24/7. Чтобы купить программу для бизнеса и учета, нажмите на кнопку «Попробовать бесплатно». После простой регистрации, можете пользоваться софтом, и вскоре улучшите все показатели вашего бизнеса.

 

Попробовать бесплатно

 


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться