Каналы привлечения клиентов в сервисный центр

6 апреля 2021 г.

Давайте начнем с вопроса: что самое главное в бизнесе? Конечно же клиенты, и поток клиентов. Все бизнесы закрываются только по одной причине - или отсутствие заказов, или недостаточное их количество.

Кто-то может не согласиться, сказав, что его бизнес закрылся потому, что была очень низкая маржа, маленькие наценки, и этим стало просто невыгодно заниматься. А разве низкая маржа не была следствием отсутствия заказов или их недостаточного количества, что в итоге вынудило снизить цену и дойти до уровня нерентабельности? Конечно же есть куча других проблем в бизнесе, которые создают нам неприятности. Но они не приводят к закрытию компании. Нужно осознать, какая у вас задача №1 и сфокусироваться на ее решении, всё остальное периферийное.

11 самых эффективных источников привлечения клиентов в сервисный центр

  1. SEO-продвижение. Формируется структура, которая захватывает весь трафик, построение правильного семантического ядра, составление правильной структуры страниц с ответами на интересующие клиента вопросы, заголовками h2, фото, видео, таблицами с ценами.

 

SEO-продвижение

 

  1. Контекстная реклама. Здесь речь идет о структуре рекламной кампании, которая позволит максимально охватить всю целевую аудиторию сервисного центра.
  2. Постоянные клиенты. Это такой же рекламный канал, на который нужно выделять деньги. Поддержание высокого уровня обслуживания в сервисном центре требует финансовых затрат. Иногда достаточно существенных.
  3. Офлайновый трафик в торговых центрах и не только. Торговая точка, расположенная в удачном месте может генерировать огромный поток клиентов, без каких либо дополнительных затрат на рекламу. При поиске точки нужно учитывать несколько факторов: поток людей (трафик), контингент (насколько люди платежеспособны), наличие конкурентов, арендная ставка.
  4. Наружная реклама. Здесь есть своя специфика работы с наружной рекламой, которую нужно знать.
  5. Реклама в социальных сетях. Особенности таргетинга во Вконтакте, Facebook, Instagram при правильной настройке дают очень хороший результат.
  6. Баннерная реклама. Один из спорных каналов привлечения клиентов в сервисный центр, так как можно быстро слить деньги на нее. Но на самом деле достаточно легко просчитать эффективность и рентабельность. Средний CTR по баннерной рекламе - 0,02%. Конверсия сайта в среднем 2%. В итоге вы можете просчитать, сколько вам нужно купить показов, чтобы получить клиента. Баннерная реклама легко настраивается по интересам, по геолокации, по тем людям, что посещали ваш сайт, которые не дооформили заказ, вы можете догнать из баннерной рекламой.

 

Баннерная реклама

 

  1. Покупка трафика и арбитраж. Есть компании, которые специализируются на закупке и перепродаже трафика. У таких компаний есть свои группы сайтов, которые генерируют хороший поток трафика, а также есть схемы закупки через тизерную рекламу, через спойлеры. Такие компании предлагают покупать целевой трафик с оплатой за каждый переход, за каждого уникального посетителя. Уникальным посетителем считается человек, который зашел на ваш сайт и пробыл там хотя бы 15 секунд.
  2. Сайты-агрегаторы. Есть сайты, которые собирают информацию о сервисных центрах и предоставляемых услугах, эти сайты хорошо ранжируются в выдаче, и генерируют неплохой поток клиентов.
  3. PR-акции и SMM. Это могут быть посты в социальных сетях с вирусным эффектом, коллаборации с другими компаниями, интересные инсталляции, скидки за лайки, репосты.
  4. Партнерские программы. Вы можете создать доступ для партнеров в своей учетной системе, где они будут видеть количество реферальных клиентов, которые они привели. Вы можете выплачивать партнерам, к примеру, по 5$ за каждого приведенного клиента. Сумма выплат настраивается индивидуально, в зависимости от того, во сколько вам обходится клиент в среднем из других рекламных источников. Партнерами могут стать магазины электроники вокруг вас, могут стать точки по продаже чехлов и карточек мобильных телефонов, а также другие сервисные центры другого профиля. Вам необходимо распечатать некие листовки с коммерческим предложением и подготовить сами карточки, которые ваши партнеры будут раздавать клиентам.

 

Попробовать бесплатно

 


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться