Сравнение Gincore с РемОнлайн, БазаКвитанций, LiveSklad

28 сентября 2021 г.

В сфере IT-технологий представлены различные софты для ведения бизнеса. Сейчас из них предприниматели больше всего пользуются CRM-программами, которых есть много на рынке. Однако не каждое ПО обладает широким функционалом и удовлетворяет запросы любой сферы. Сегодня сравним возможности нескольких популярных программ, чтобы понимать, какая из них является лучшей.

 

Критерии оценивания

Чтобы анализировать и сравнивать браузерные программы, нужно правильно задавать критерии оценивания и вопросы. Именно это поможет вам подобрать для себя лучшее программное решение для вашего бизнеса.

Для сравнения нескольких софтов определим следующие вопросы:

  • Может ли программа расти вместе с компанией клиента?
  • Насколько легко персоналу предприятия будет освоить ПО?
  • Есть ли техподдержка софта?
  • Какие есть функциональные возможности системы?
  • Какие существуют виды отчетов?

Проанализировав эти основные параметры конкурирующих софтов, важно на практике проверить их функциональность. Все продукты имеют пробные версии, чтобы ознакомиться с основными возможностями.

 

Сравнение нескольких софтов

 

Gincore против РемОнлайн

Одним из первых конкурентов Gincore является РемОнлайн. Обе программы подходят для сервисных центров, мастерских, торговли. Сравним их по основным критериям, заданным выше:

  • Gincore имеет много функций, подходит для различных сфер бизнеса и компаний любого размера. Разработчик регулярно проводит обновление софта, устраняет ошибки, делает интерфейс более комфортным для клиентов. Те опции, которые в Gincore уже давно улучшены, в РемОнлайн обновили сравнительно недавно. Хоть обе программы регулярно совершенствуются, но в Gincore это развитие наблюдается быстрее.
  • В РемОнлайн есть База Знаний – руководство по основным возможностям программы. Это целый комплекс статей, открывается в отдельном окне. Однако нужно потратить немало времени, чтобы перечитать все материалы и что-то попробовать на практике. Чтобы освоить Gincore, можно посмотреть 3-10-минутные видео на канале YouTube. Это гораздо проще, быстрее, с демонстрацией того, как в реальности работают те или иные опции. Такая система обучения гораздо эффективнее и занимает меньше времени, чем чтение статей.
  • В Gincore предоставлена круглосуточная поддержка 24/7. Как только вы регистрируетесь, за вами закрепляется менеджер, который поможет со всеми вопросами и освоением программы. Он предоставляется каждому клиенту на любом платном тарифе, свяжется с вами по телефону, почте, в онлайн-чате и даже в Telegram. В РемОнлайн также представлена полноценная техподдержка по почте, чату или телефону, но личный менеджер будет только на самом дорогом тарифе.
  • В обеих программах есть функции обработки заказов, продажи, бухгалтерия, складской учет, настройка уведомлений, отчеты, аналитика, печать документов. В Gincore имеются такие опции, которых в РемОнлайн еще не представлено. Это настройка виджетов, более полная статистика и аналитика, настройка уровня доступа сотрудников, разделение продаж на онлайн и оффлайн, показ всех бизнес-процессов компании.
  • В РемОнлайн представлены отчеты по основным процессам. В Gincore есть все виды бухгалтерских отчетов, по клиентам и бизнес-процессам. Эти возможности позволяют получить полную картину эффективности бизнеса.

 

Gincore против БазаКвитанций

Некоторые клиенты пытаются сэкономить и пользуются программой БазаКвитанций, но подходит ли она для повышения эффективности и автоматизации бизнеса различных сфер, стоит проверить. Для этого проведем сравнение:

  • Если в Gincore обновления происходят регулярно, совершенствуются как целые модули, так и мелкие опции, то в БазаКвитанций апдейты происходят довольно редко.
  • Основное обучение в БазаКвитанций представлено статьями. Как быстро ваши сотрудники изучат все темы и освоят функции, зависит от выделенного времени и понимания материала. Обучение может растянуться на несколько дней. В Gincore освоение софта может пройти и за пару часов, ведь программа интуитивно понятная, а обучающие видео-ролики экономят время.
  • В БазаКвитанций представлена почта технической поддержки, есть телефон и мессенджеры. В Gincore гораздо удобнее, так как техподдержка работает круглосуточно и есть персональный менеджер.
  • Возможности обеих программ отличаются. В Gincore разработаны модули для работы с заказами, клиентами, складами, товарами, категориями, представлена бухгалтерия, подключаются сотрудники, а также имеется масса полезных опций для бизнеса разных масштабов и сфер. В БазаКлиентов таких функций значительно меньше: есть списки клиентов, заказов, финансовый учет, квитанции, отправка сообщений, загрузка документов.
  • В Gincore представлены все виды отчетов, которые могут понадобиться для онлайн и оффлайн бизнеса. В БазаКвитанций отчеты имеются только по заказам и по финансам.

 

Gincore против LiveSklad

Программа Gincore подходит для любых сфер бизнеса, а конкурент LiveSklad предназначен в основном для компаний, предоставляющих услуги. Сравнивая эти ПО, проанализируем все критерии:

  • Разработчики Gincore ориентируются на потребности клиентов и постоянно проводят обновление программы. В LiveSklad также проводятся обновления, но не часто.
  • Софт Gincore может освоить любой сотрудник, так как программа понятная, удобная в использовании, а на канале YouTube есть короткие, но содержательные обучающие видео с демонстрацией всех функций. В LiveSklad имеется очень много статей в Базе Знаний, и потребуется много дней, чтобы с ними ознакомиться. Также есть и видео на канале YouTube, но пока их немного.
  • В обеих программах есть круглосуточная поддержка, однако в Gincore предоставляется персональный менеджер на платных тарифах.
  • Основной функционал двух программ похож. В Gincore есть больше возможностей для торговли как в реальном магазине, так и по интернету. В LiveSklad меньше опций по аналитике и статистике, чем у конкурента. В контроле работы сотрудников в софте Gincore есть журнал опозданий.
  • В LiveSklad представлены бухгалтерские отчеты и статистика по бизнес-процессам. В Gincore имеется больше отчетов разных видов, что позволяет отследить продуктивность по любому периоду, а также подготовить масштабные отчеты, такие как годовые.

 

Проанализировать функционал нескольких ПО

 

Результаты сравнения нескольких программ CRM

Чтобы понять, какая программа для бизнеса подходит лучше всего, недостаточно проанализировать функционал нескольких ПО. В данном случае нужно посмотреть, какой интерфейс у софта, какое развитие, поддержка и каких результатов можно достичь, пользуясь той или иной системой. У всех рассмотренных софтов есть масса достоинств, но имеются и некие слабые места. Над этим и работают разработчики программ, но каждый продукт имеет свою базу, ценности, особенности.

Сегодня же мы увидели, что сравнивая Gincore с аналогами, некоторые из них очень похожи. Однако Джинкор имеет не только понятный и удобный интерфейс, но и выигрывает по ряду пунктов:

  • стремительное развитие и постоянное усовершенствование функционала;
  • программой можно овладеть легко и быстро, даже за несколько часов;
  • предоставлена круглосуточная поддержка 24 часа в сутки 7 дней в неделю и сопровождение персонального менеджера;
  • по возможностям софт не уступает конкурентам, а своими опциями обгоняет другие системы;
  • варианты отчетов представляют не только показатели прибыли, но качество работы, развитие предприятия и другие критерии, важные для анализа.

Это далеко не все преимущества Джинкор. Стоит также добавить, что только этот продукт предлагает бесплатную версию не на 7, а на 14 дней, что позволит клиентам лучше освоить софт и принять решение. Варианты тарифов доступные и ориентированы как на мелкие фирмы, так и на крупные компании, поэтому каждый клиент сможет пользоваться программой и экономить свои средства.

 

Попробовать бесплатно

 


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться