Gincore – лучшая программа для ремонтных мастерских

21 февраля 2020 г.

Ведение бизнеса – это ответственное дело, которое требует максимальных усилий на всех этапах его развития. При увеличении финансового оборота компании возникает много мелких вопросов. Например, организация процесса торговли, оформление и выдача заказов, проведение оплаты, хранение товаров, запчастей и т.д. Если неправильно все организовать, то в работе мастерской возникнут проблемы, что повлечет за собой потерю средств и беспорядок на предприятии. Чтобы этого избежать, вам необходима автоматизация сервисного центра и мастерской по ремонту.

Для учета в компании вы можете использовать облачную CRM-программу Gincore. Чтобы ею воспользоваться, необходимо зарегистрироваться. Войти в учетную запись возможно с любого уголка мира, где есть интернет, используя планшет, персональный компьютер или ноутбук. Софт обладает широким функционалом: все виды учета, контроль заказов, товаров, финансовых операций, начисление зарплат, статистика, аналитика и прочее. Возможности Джинкор позволяют оптимизировать все рабочие процессы и увеличить эффективность любого бизнеса.

В этой статье рассмотрим основные функции, которыми обладает программа учета сервисной мастерской Gincore.

 

Учет клиентов

Учет в ремонтной мастерской – это одна из основных функций программы Gincore. Один из модулей предназначен для работы с клиентами. В нем простая форма регистрации для новых пользователей. В готовых шаблонах есть карточки клиентов со всеми необходимыми данными:

  • фамилия, имя, отчество клиента;
  • телефон;
  • адрес;
  • электронная почта.

При необходимости можно указать рекламный источник, статус клиента, выбрать контрагенты. В ходе обработки заказа можно указать размер скидок, записывать телефонные разговоры операторов колл-центра, а также связать задачи, оставить комментарии.

В этом разделе можно вести базу данных клиентов и обрабатывать их заказы. Отдельно есть опция создания заявок, в которой можно ввести данные клиента, устройство, статус и оставить примечания. Подключив программу к провайдеру телефонии, возможно звонить через опцию «Звонки». Также здесь есть функция создания отчетов для получения статистики.

 

Учет заказов

Если в мастерской возрастает количество заказов, то вручную их контролировать очень сложно. Для этого подойдет программа для мастерской Gincore, которая имеет функционал для ведения учета заказов. Это сокращает время обработки заявок, и сотрудники успевают выполнить больше работы.

В модуле «Заказы» вы можете фиксировать следующую информацию:

  • данные устройства – модель и производитель;
  • вид повреждения;
  • какие ремонтные работы требуются;
  • детали, необходимые для ремонта;
  • имя менеджера, принявшего заказ;
  • инженер, который будет делать ремонт;
  • фото устройства с крупным планом повреждения;
  • статус оплаты;
  • задачи, связанные с заказом;
  • комментарии к заявке;
  • дедлайн заказа.

Вы и ваши сотрудники всегда можете найти любую информацию по заказам в программе Джинкор. Это очень удобно, потому что не нужно беспокоить своих коллег для проверки каких-либо деталей. Также можно легко вносить коррективы в данные, менять статус работы и прочее.

В программе предусмотрены опции для заказов на ремонт и на продажу, если такое направление есть в мастерской. Форм для торговли есть несколько, они подходят для продаж в интернет-магазине и оффлайн на точке. Кроме данных заказа, можно распечатать чек, гарантию и накладную на отгрузку.

 

Учет ремонтов

В модуле «Заказов» Gincore есть подраздел ремонтов. В заявке указывают основные параметры, по которым формируется стоимость услуг по ремонту техники. Также здесь можно указать скидки конкретного заказа, пересчитать цену и вывести окончательную стоимость.

Сотрудники ремонтной мастерской всегда могут проверить информацию по заказу: посмотреть статус работы, какие детали нужны для ремонта, состояние оплаты. Если клиент связался с работниками сервисного центра, чтобы проверить готовность своего заказа, любой менеджер быстро найдет информацию и предоставит ему актуальные данные.

 

Учет на складе

Программа Джинкор отлично подходит для складского учета. Она позволяет контролировать складские остатки, определяет, какие товары есть в наличие и что необходимо заказать у поставщиков. В системе есть опция автоматических закупок. Теперь товары на складе не будут залеживаться, а заказываться будет только актуальная продукция. Это позволит сэкономить финансы компании и рационально их использовать.

 

С помощью программы для сервисных центров и ремонтных мастерских Gincore вы сможете оптимизировать все процессы вашего предприятия, определить слабые места, исправить ошибки, вести учет. Уже после нескольких недель использования софта вы увидите позитивные результаты и увеличите прибыль вашей компании.

 

Попробовать бесплатно

 


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться