Преимущества продаж через чат-бот

13 апреля 2021 г.

Прежде всего, что такое чат-бот? Чат-бот - виртуальный помощник, имитирующий живого консультанта. Ещё можно добавить, что это новейший канал продаж, в котором вы будете всегда на связи с клиентами, и сможете повысить лояльность к продукту компании. Чат-ботом можно заменить консультантов, с возможностью работать круглосуточно. Таким образом чат-бот приносит вам прибыль 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, поскольку люди могут оформлять онлайн-заказы и ночью. Виртуального помощника можно установить в любой мессенджер: Viber, Telegram, а также Instagram и другие соцсети. Основной причиной, почему чат-ботов стали использовать в том же Telegram, это то, что они продают услуги или товары в одном из популярных мессенджеров с численностью в 500 млн.

Также стоит учесть, что для повторных продаж не нужно вкладываться в ремаркетинг, если вы используете чат-бота. После того, как пользователь подписался на бота, вы можете в любое время продать ему что-либо. Разумеется, пользователь может отписаться или заблокировать чат-бота, поэтому лучше исключить любой спам. Не лишним будет информировать об акциях, это в любом случае эффективней, нежели email-рассылка.

 

Основные функции чат-ботов

 

Какие основные функции чат-ботов?

Чат-бот - простой в использовании инструмент для ведения бизнеса, а также способствует увеличению продаж. Среди его функций можно выделить следующие:

  • возможность постоянно быть на связи, что позволяет коммуницировать с потребителем в любое время дня и ночи,
  • сбор различной информации, запуск объявлений,
  • быстрое реагирование на запрос пользователя,
  • предоставление данных о компании, наличии товаров,
  • прием оплаты за заказ, запрос у клиента адреса доставки и телефона,
  • хранение информацию и отправка вам ее на почту, либо выгрузка в CRM,
  • ответы на самые распространенные вопросы.

Чат-боты владеют понятным стилем ведения диалога, благодаря чему они способны удержать внимание, а также интерес пользователя. Чат-бот можно настроить под свои особенности компании и нужды клиента. Кроме того, эти виртуальные помощники занимаются рассылкой новостей, новинок, спецпредложений, предоставляют необходимую информацию по товару и статусу доставки.

 

Достоинства использования чат-ботов в мессенджерах

 

Какие же достоинства использования чат-ботов в мессенджерах?

Если вы собираетесь использовать чат-бот в мессенджере для продажи своих товаров и услуг, вы получите такие выгоды:

  • В первую очередь - это сегментация. С помощью виртуального помощника вы можете создать свою клиентскую базу, с которой проще взаимодействовать.
  • Вы существенно экономите на количестве консультантов для поддержки пользователя. Чат-бот вполне способен предоставить всю интересующую информацию клиенту.
  • Моментальный отклик на запрос потребителя. Его обработка происходит за считанные секунды и выдается соответствующий ответ.
  • Одним из главных преимуществ бота является возможность вести беседы одновременно с несколькими посетителями канала.
  • У бота не бывает перерывов на обед и выходных, поэтому ваша прибыль будет увеличиваться, благодаря непрерывной связи чат-бота с потребителем даже глубокой ночью.

Можно прийти к выводу, что преимущества создания канала продаж с помощью чат-бота являются неоспоримыми. Этот виртуальный помощник существенно облегчает ведение бизнеса в соцсетях и мессенджерах, работает на вас 24/7 и оставляет вашим покупателям только позитивные впечатления от сотрудничества с вашей компанией.

 

Попробовать бесплатно

 


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться