Автоматическая наценка. Системная наценка на запчастях в сервисном центре, мастерской

10 октября 2016 г.

Для владельцев мастерских и сервис-центров открывается множество задач. Нужно не только набрать квалифицированных специалистов в штат, закупить оборудование, запчасти, но и развивать компанию, формировать имидж, привлекать новых клиентов, а также выполнять сотни мелких задач. Если с обработкой заказов и работой с подчинёнными все понятно, то среди небольших заданий возникают трудности: что-то можно не учесть, забыть сделать или проконтролировать. В этом случае не обойтись без специальных программ учета.

Сегодня на рынке IT-продуктов существует несколько программ для сервис-центров, но далеко не все имеют полноценный функционал. Лучшим решением для сервисного центр как крупной, так и мелкой техники является браузерная программа Gincore. Владельцы бизнеса различных сфер уже давно пользуются этим софтом, и достигают успеха.

Джинкор подходит под все задачи сервисного центра:

  • контроль заказов;
  • продажа запчастей и товаров;
  • бухгалтерия;
  • ведение документации;
  • складской учет;
  • контроль работы сотрудников.

Когда на склад или в магазин поступает новый товар, нужно выставить розничные и оптовые цены. Если вы принимаете несколько сотен, а то и тысяч товаров, то можно во многих параметрах запутаться, особенно в ценах. Гораздо проще сделать это в системе посредством опции автонаценки.

 

Что такое автонаценка товаров

Автоматическая наценка – очень удобная опция. Она используется во время оприходования товаров, когда вы принимаете новую продукцию и создаёте под них карточки. В этом случае вам приходится вносить много данных, и чтобы не запутаться с ценами, можно облегчить ценообразование. Также возможно добавить или изменить автонаценку при редактировании карточки товара.

Автонаценка формирует цену в зависимости от закупочной стоимости. В Gincore можно настроить автонаценку по двум параметрам:

  • сумма, которая добавляется к закупочной цене;
  • процент, на который увеличивается стоимость поставщика.

В опции ценообразования автонаценка отдельно указывается для розничной и оптовой цены. Этими возможностями можно управлять независимо друг от друга. Данная функция нужна, чтобы быстро и точно формировать стоимость товара, которая будет отображаться в карточке, каталоге, а затем в чеке и накладной клиента. Также данные понадобятся для расчета прибыли, отчетов и других документов. Если вы вводили цену вручную и сразу допустили ошибку, то потом все эти погрешности негативно повлияют на все результаты работы: клиенты приобретут товары по неправильной цене, собьются данные отчетов, прибыли, а в фискальную службу попадут документы с неправильными данными, что повлечет за собой штрафы и другие неприятности.

Гораздо лучше, чтобы формированием цен занималась система, у которой нет погрешностей. Программа Gincore отлично зарекомендовала себя, в том числе касаемо ценообразования. Важно только определиться с параметрами автонаценки, а стоимость за вас посчитает искусственный интеллект. Далее все чеки и отчеты будут формироваться по этим правильным данным, а вы избежите многих проблем.

 

Как настроить автонаценку для товаров

Важно отметить, что автонаценка выставляется отдельно в карточке каждого товара. Найти и воспользоваться этой опцией очень просто:

  1. Войдите в модуль «Товары».
  2. Выберите в списке нужную позицию.
  3. Открывается карточка товара.
  4. Нажмите на пункт «Управление ценами».
  5. Поставьте галочку напротив меню «Автонаценка».
  6. В окне розничной стоимости выберите параметр % или добавочная сумма, а также введите число.
  7. В окне оптовой цены также выберите параметр и поставьте размер автонаценки.
  8. Нажмите «Сохранить».

Если вы прежде выставили автонаценку, но в вашей фирме произошли изменения, цены снизились либо повысились, вам нужно будет их изменить и в списке товаров. Для этого откройте карточку наименования и в «Управлении ценами» измените данные автонаценки. Не забудьте сохранить обновления. После этого цены на товары в системе поменяются. Необходимо изменить данные наценки каждой карточки товара. После этого вы сможете продавать запчасти и технику по обновленным ценам.

 

Преимущества софта Gincore для автонаценки в сервисном центре

В ремонтных мастерских и сервис-центрах всегда много работы. Цены вашей фирмы должны быть актуальны постоянно. Опция автонаценки в Джинкор имеет ряд преимуществ:

  • цены считаются автоматически;
  • стопроцентная точность формирования стоимости запчастей и товаров на продажу;
  • функция находится в удобном месте – в карточке наименования;
  • независимое управление автонаценкой оптовых и розничных цен;
  • параметры можно подбирать индивидуально под каждый товар;
  • возможность редактирования настроек;
  • расчёт может быть в прибавке конкретной суммы или в процентном соотношении от закупочной цены.

В программе Gincore автонаценка является небольшой функцией, но упрощающей жизнь. Она актуальна особенно тогда, когда приходится много работать с цифрами и ценами. Чтобы улучшить процесс формирования стоимости, вы можете воспользоваться этой опцией. Для этого зарегистрируйтесь на сайте и автоматизируйте свой бизнес с помощью этого профессионального софта для сервисных центров и мастерских. Уже в ближайшее время вы сможете улучшить все направления работы и повысить результаты своей компании.

 

 

Попробовать бесплатно

 


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться