Как вручную перенести данные со старой учетной системы в Gincore

7 июня 2017 г.

Если вы планируете открыть магазин, сервисный центр, мастерскую, сервис проката или другое предприятие, вам нужно контролировать все рабочие процессы. Сделать это вручную будет сложно, трудно, затратно и малоэффективно. Гораздо проще пользоваться специальными программами учета. Даже если у вас уже есть бизнес, но все дела вы ведете вручную, вам также стоит воспользоваться профессиональными софтами для учета и автоматизации работы.

Современные программы для сервис-центров, магазинов и других направлений бизнеса сейчас выполняют учет заказов, клиентов, товаров, финансов, помогают проводить инвентаризации, вести документацию, контролировать работу подчинённых, заказывать продукцию у поставщиков, выполнять управленческие функции, совершать еще сотни крупных и мелких задач. Программ на современном рынке много, а вот действительно многофункциональных софтов для различных сфер предпринимательской деятельности лишь единицы. Лучшим профессиональным решением сейчас является облачная программа Gincore.

Как только вы зарегистрируетесь на сайте и начнете пользоваться Джинкор, вам понадобится перенести данные со старого ПО или файлов на компьютере в новую систему. Если сведений не очень много или информация специфическая, лучше вносить ее вручную. На это уйдет не более дня. Вы можете перенести такие списки:

  • заказы клиентов;
  • складские остатки;
  • кассовые остатки;
  • база клиентов;
  • база поставщиков.

Специалисты рекомендуют заняться перенесением данных со старых записей в Gincore на выходных, чтобы не прекращать рабочие процессы и не перепутать информацию.

 

Как перенести данные клиентов в программу

Основа работы многих компаний – это баз данных клиентов. Возможно у вас уже есть список людей, с которыми вы работаете, созданным в блокноте или в документе Word. Чтобы перенести эту информацию в Gincore, нужно выполнить следующие действия:

  1. Зайти в модуль «Клиенты».
  2. Открыть одноименную вкладку.
  3. Нажать кнопку «Создать клиента».
  4. Выбрать «физ. лицо» или «юр. лицо».
  5. Внести данные (телефон, ФИО, адрес, электронная почта, примечание, контрагент, статус клиента, рекламный канал).
  6. Нажать «Сохранить изменения».

Данные клиентов вы можете ввести вручную. После этого у вас в соответствующем разделе возникнет список клиентов вашей компании.

 

Перенос заказов в новую систему

В программе Gincore удобное меню заказов. Все предыдущие заявки можно перенести из старой системы в новую. Для этого нужно выполнить несколько простых шагов:

  1. Зайти в меню «Заказы».
  2. Выбрать вкладку «Ремонты» или «Продажи» (в разных сферах первая опция может отличаться, например, для фирмы аренды есть вкладка «Прокат»).
  3. Нажать кнопку «Создать заказ».
  4. В карточке заказа вводятся данные клиента, ремонтируемого устройства, стоимости, другие детали. В опции торговли есть возможность оформить чек для быстрой продажи на точке или покупки через интернет-магазин.

В Gincore в номере заказа вводится только числовое значение. Если в архиве ваших заказов встречаются буквенно-цифровые обозначения, то нужно оставить только числа.

 

Как внести денежные остатки в кассы

Чтобы избежать многих проблем в будущем, вам важно правильно вести финансовый учет. Когда вы начинаете работать в Gincore, вам нужно верно внести денежные остатки в кассы. Это можно сделать следующим образом:

  1. Зайти в раздел «Бухгалтерия».
  2. Перейти во вкладку «Кассы».
  3. Нажать кнопку «Внесение».
  4. Заполнить все поля (сумма, статья и контрагент – ввод денежных остатков, галочка напротив «Без списания с баланса»).
  5. Добавить комментарий «ввод денежных остатков со старой базы».
  6. Нажать кнопку «Внести».

После этого в кассе Gincore появляется та же сумма, что и в кассе старой системы. Данная операция фиксируется транзакцией. Если до использования данного софта у вас было несколько касс, то это можно отрегулировать в «Настройках» модуля бухгалтерии. В этом меню можно отредактировать основную кассу и добавить еще несколько новых касс.

 

Как перенести базу поставщиков

Для того чтобы работать с поставщиками, их данные нужно перенести в программу Gincore. Для этого следуйте таким рекомендациям:

  1. Нужно зайти в модуль «Бухгалтерия».
  2. Перейти в подраздел «Контрагенты».
  3. Нажать на кнопку «Создать».
  4. Заполнить все поля.
  5. В типе контрагента выбрать «Поставщик».
  6. Нажать «Создать», чтобы сохранить данные.

В дальнейшем список поставщиков можно редактировать и пополнять новыми контрагентами.

 

Как внести товарные остатки

В системе Джинкор можно без проблем ввести товарные остатки. Для этого необходимо:

  1. Войти в раздел «Заказы».
  2. Перейти во вкладку «Заказы поставщикам».
  3. Нажать кнопку «Создать заказ поставщику».
  4. Внести данные.
  5. Принять запчасти или товар на склад.
  6. Зайти в модуль «Склады».
  7. Войти во вкладку «Оприходования».
  8. Нажать кнопку «Приходовать».
  9. Поставить галочку напротив опции создать штрих-код для всех позиций, сгенерировать серийные номера.

Теперь в меню складов можно увидеть оприходованные товары и детали.

 

Как воспользоваться программой Gincor

Имея наработки с заказами, клиентами и другими данными, вы без проблем можете начать работать в Джинкор. Для этого пройдите простую регистрацию и внесите основные данные компании. Далее позаботьтесь о переносе списков клиентов, заказов, поставщиков, складских и кассовых остатков. Даже внося данные вручную, у вас не возникнут проблемы, а процедура займет минимум времени.

После этого вы можете продолжить работать, используя функционал Gincore. Уже в ближайшее время вы наведете порядок в своем бизнесе, автоматизируете все процессы и повысите уровень своего предприятия, что отразится на росте вашей прибыли. Как и другие предприниматели со всего мира, вы начнете пользоваться преимуществами браузерной программы. Для этого нажмите «Попробовать бесплатно» и начните свой путь к успеху.

 


 

 

Попробовать бесплатно

 


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться