Программа для учета в прокатном сервисе

29 августа 2017 г.

Во многих городах есть сервисы проката различных предметов, одежды, техники, транспортных средств и прочее. Чтобы в такой фирме вести дела, нужно постоянно фиксировать много информации:

  • наименование, взятое в аренду;
  • данные клиента;
  • состояние арендованных предметов;
  • когда будет возврат;
  • залог за услугу.

Эти сведения невозможно держать в голове, а при записи в блокнот не все возможно проконтролировать. Да, можно вести учет в таблицах Excel, но эта программа не подойдет под все задачи сервиса.

Пользуясь для учета рукописными записями и стандартными программами на компьютере, могут возникать ошибки, несоответствие информации. Без инструментов напоминания можно забыть про сроки проката, а если потеряется журнал записей или в ПК попадет вирус, то часть данных или даже вся информация будет утрачена. Лучшей альтернативой будет специализированная программа для учета, которая имеет много инструментов для организации и ведения бизнеса.

 

 

Выбор программы учета

Подбирая программу для сервиса проката, нужно разобраться, какие нужны функции. Основные опции – это ведение заказов и базы данных клиентов. Кроме того понадобится рассылка сообщений, бухгалтерия, статистика, аналитика, инвентаризация и прочие возможности. Далеко не каждая программа обладает таким широким функционалом.

На рынке IT‑технологий есть много программ учета. Не каждый софт подходит под те задачи, которые есть в компании по прокату. ПО должно быть удобным, многофункциональным и с простым интерфейсом. Если выбирать варианты по таким критериям, то лучшим профессиональным решением для компании по аренде будет Gincore.

 

Функционал программы Gincore

Облачная программа Gincore востребована для разных видов сервиса по всему миру. Для компании по прокату она идеально подойдет, потому что имеет следующие опции:

  1. Учет заказов. В программе за считанные секунды можно создать новый заказ, внеся основную информацию.
  2. Склад. С помощью этого софта возможно навести порядок на складе, разместить все предметы по системе, сделать штрих-коды с указанием места. Это поможет быстро проверять наличие тех наименований, о которых спрашивают клиенты.
  3. Инвентаризация. Программа позволяет быстро проверить склад. Для этого достаточно обойти помещение, отсканировав все этикетки. В системе появятся данные о наличие предметов, из которых формируются отчеты по недостаткам и излишкам.
  4. Продажи. Если в сервисе аренды есть также и направление по продажам, то Джинкор поможет оформить покупку по месту или через интернет-магазин, распечатать чек, накладную на отгрузку, гарантию.
  5. Бухгалтерия. В программе фиксируются все транзакции, прибыль, расходы. На основе информации формируются все виды бухгалтерских отчетов.
  6. Подключение к Google Analytics. Благодаря этому можно проанализировать рекламные кампании и каналы, которые привлекают клиентов.
  7. CRM. Gincore помогает автоматизировать все рабочие процессы и контролировать задачи работников сервиса.
  8. Сообщения. В системе есть опция рассылки уведомлений клиентам и подчиненным.
  9. Подключение телефонии. Это позволит организовать колл центр без отрыва от рабочей программы.
  10. Логистика. Посредством логистических цепей можно передавать заказы, осуществлять доставку предметов со склада и возвращать их обратно.
  11. Аналитика и статистика. Это важный инструмент для анализа работы и прогнозирования для дальнейшего развития компании.
  12. Подключение торгового оборудования. К компьютеру подключается принтер этикеток и сканер штрих-кодов, информация из которых загружается в Gincore, помогает при поиске предметов, инвентаризации, формировании заказов.
  13. Контроль сроков. В системе можно проконтролировать, как работники обрабатывают заказы, избежать пропуск сроков.
  14. Создание документов. В Gincore можно создать шаблоны для печатных и электронных документов.

 

Преимущества Gincore

Джинкор – это лучшая программа для сервиса проката по ряду причин:

  • на сайте вы можете пройти регистрацию за пару минут;
  • для овладения программой посмотрите видео на YouTube;
  • информацию о прежних заказах из Excel можно легко перенести в программу;
  • данные защищены и хранятся на серверах двух стран;
  • руководитель может настроить разный уровень доступа к информации для своих работников;
  • есть бесплатная пробная версия;
  • выгодные цены на подписку Джинкор.

 

 

Отзывы пользователей

Алексей Ващенко, «Прокат +»: «Программа действительно топ 1! Испытывали параллельно 2 системы, остановились на Gincore. По соотношению цена и возможности программы лучше не нашли. Часто обновляют, всегда сообщают, что нового добавили. Короче, молодцы, рекомендую!»

 

Как пользоваться программой

На сайте Gincore нажмите кнопку «Попробовать бесплатно» и зарегистрируйтесь. Далее ознакомьтесь с основными функциями, изучайте ПО на YouTube и внедряйте софт в свой бизнес. Обязуйте сотрудников работать в программе и фиксировать все данные. Уже скоро вы наладите порядок в своем сервисе и сможете повысить его качество, а затем и прибыль.

 

Попробовать бесплатно

 


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться