20 способов повысить продажи с вашего сайта. Часть вторая

22 апреля 2022 г.

Доверие клиентов – это один из важнейших факторов, который поможет вам сделать больше продаж. Однако не все предприниматели умеют построить отношения с людьми, дать им уверенность в своей продукции и правильно подтолкнуть к покупке.

Вы уже знаете, что в бизнесе присутствуют так называемые точки доверия. Они помогают наладить связь с потенциальными покупателями, развеять сомнения и возражения. Вам важно правильно выбрать такие точки, проработать вопросы клиентов и правильно использовать триггеры. Для каждой сферы эти аспекты могут отличаться, но вы можете выбрать несколько из них и внедрить в свой бизнес. Это улучшит ваш сервис, раскроет качество продукта и вызовет доверие ваших клиентов.

 

 

№11. Стандартная характеристика товара

Многие люди отказываются от покупок из-за своих сомнений. Вам необходимо проработать все возражения и вызвать доверие клиента. Для этого качественно презентуйте товар, предоставьте стандартную характеристику, расскажите о его качестве, преимуществах, применении.

В ходе диалога определите болевые точки человека и его потребности. С помощью этой информации пытайтесь не продать товар/услугу, а подобрать решение его проблем. Используемые аргументы должны быть конкретными и внушительными. Вы можете использовать описания в различном виде: рассказать о товаре устно, прислать сообщение, видео-обзор, отправить фото товаров, схематические изображения.

 

№12. Экспертность в товаре

Люди доверяют тем продавцам, которые на все сто знают свой продукт и являются в нем экспертами. Если ваш товар не так прост в использовании, составьте инструкцию по его применении, отправляйте ее своим покупателям. Учите их пользоваться продуктом и расскажите о дополнительных возможностях, как можно лучше пользоваться изделием и получить больше пользы. Если есть предостережения или особые условия эксплуатации товара, заранее об этом предупредите своих клиентов.

Людям понравится, если кроме стандартной презентации, вы сделаете обзор функций. Рассказывая об использовании продукции и давая полезную информацию, вы проявите заботу о клиентах, что увеличит к вам уровень доверия.

 

№13. Компетентность сотрудников компании

Ваши клиенты готовы доверять только опытным и компетентным специалистам. Всем нравится обслуживаться у сертифицированных и дипломированных мастеров. Наличие специализации и высокой квалификации персонала увеличивает кредит доверия. Все это подтверждает качество сервиса вашей компании.

Вы, как руководитель, должны влиять на формирование вашей команды, корпоративной культуры и повышать качество обслуживания. Работая над улучшением вашей команды, вы сможете повысить сервис и привлечь большее количество клиентов. Если людям понравится обслуживание, то они порекомендуют вас своим друзьям и помогут увеличить число покупателей.

 

№14. Работа с партнерами

Если вы работаете с партнерами, которые предоставляют часть услуг или товаров, то покажите клиентам, что они такие же профессионалы, как и вы. Расскажите своей аудитории, что ваши коллеги предоставляют качественный продукт, они исполнительны, хорошо делают свою работу и соблюдают сроки. Также упомяните, как вы познакомились, какие у вас совместные проекты и сотрудничество.

Есть еще вариант, когда ваши партнеры более известны на рынке, чем вы. Тогда продемонстрируйте связь с ними, а их репутация повысит уровень доверия к вашей компании.

 

№15. Позиционирование вашего продукта

Вам важно выпускать на рынок не только качественный продукт, но и правильно его преподнести. Продемонстрируйте свои товары, расскажите об услугах, покажите отношение к своей работе. Ваш подход к своему делу показывает людям, как вы цените своих клиентов. Все это может увлечь вашу аудиторию и убедить в хорошем отношении к ЦА. Когда человек видит вашу деятельность, подход и приоритеты в работе, он больше вам доверяет. Данный способ подходит как к недорогим товарам, так и для презентации дорогих продуктов.

 

№16. Боли клиента

Чтобы зацепить клиента, нужно воздействовать на аудиторию эмоционально. Это возможно с помощью проработки болей, сомнений, опасений и желаний потенциальных покупателей. Для этого можно описать жизненные ситуации, проблемы и вызвать потребность в вашей продукции, которая поможет людям справиться с такими ситуациями. Демонстрируя услуги/товары, вы покажете, как хорошо понимаете своих клиентов и предлагаете им решение их проблем. Воздействуйте на болевые точки в одних случаях, а в других активируйте желания и мечты, чтобы люди эмоционально захотели приобрести ваш продукт.

 

№17. Гарантия сроков

Если человеку товар нужен сегодня, то его нужно доставить как можно скорее. Завтра у него может исчезнуть желание обладать вашим продуктом. Ваша репутация будет зависеть от того, насколько быстрой будет доставка, и как скоро вы сможете удовлетворить потребности клиента.

Расскажите аудитории, как проходит процесс покупки, какие есть способы оплаты и варианты доставки. Заранее укажите, какой будет срок транспортировки товаров. Человек должен понимать, когда ему ожидать свой заказ.

Соблюдайте сроки во всех обещаниях и запуске проектов: когда начнет работу ваш сайт, когда появятся новые продукты, когда предоставите полезную информацию, в какие часы работает консультация по телефону. Пунктуальность и исполнительность компании всегда вызывает доверие.

 

№18. Ваши заслуги

Иметь хороший сервис и качественный товар – этого мало для успехов. Все это требует подтверждения. Если у вас есть дипломы, сертификаты и другие награды, то покажите их своим подписчикам и расскажите о своих достижениях. Продемонстрируйте дипломы прежних лет и новые награды. Как только у вас появляется новая победа, пусть и незначительная, поспешите рассказать о ней своей аудитории.

 

№19. Наиболее распространенные вопросы

Постоянно работая с клиентами, вы столкнетесь с тем, что у них возникают одинаковые вопросы. Чтобы не дублировать ответы всем подряд, вы можете создать знаменитый список FAQ – самых частых вопросов. Это возможность ответить на актуальные вопросы и развеять сомнения. Пусть раздел или страница с такими вопросами-ответами у вас всегда будет наготове. Вы сможете отправлять на нее ссылку клиентам, а также копировать и отправлять ответы.

Правильная работа с таким инструментом заключается в следующем. Вопрос формулируется как заблуждение, сомнение, страх. Ответ на него должен быть уверенным и исчерпывающим.

 

№20. Ведение собственного блога

Ведение блога и распространение полезной информации подтверждает вашу экспертность и компетентность. К тому же это отличный способ стать ближе к своей аудитории, понимать проблемы, давать ответы на вопросы, говорить об актуальном и наболевшем, вызывать эмоции. Все это увеличивает ценность вашей компании и продукции.

По статистике ведение блога показывает, что вы заботитесь о своих клиентах, давая информацию не только о своем продукте, но и гораздо больше, что будет полезно читателям. Когда люди увидят, как вы можете решать проблемы и какие решения находите, это 100% вызывает доверие. Вы становитесь экспертом, и когда клиент нуждается в помощи, он придет к вам, зная, что вы точно сможете ему помочь. Этим вы обгоните своих конкурентов, сможете получить больше клиентов и продаж.

 

 

Подведение итогов

Перед тем, как вы захотите создать лендинг пейдж, интернет-магазин или сайт, проанализируйте свою нишу и конкурентов, а также изучите целевую аудиторию. Вы должны развивать свои информационные ресурсы так, чтобы построить с клиентами доверительные отношения. Это не просто, но возможно, используя триггерные точки доверия. Когда вы сможете понимать своих клиентов и давать ответы на их вопросы, угадывать боли и желания, решать их проблемы, вы станете ближе к своей аудитории. Используйте информацию правильно, и тогда получите мощный фидбек.

Просмотрите еще раз свой сайт и профили в соцсетях, проработайте следующие вопросы:

  • Показываете ли вы своей аудитории социальные доказательства?
  • Как они демонстрируются и как воспринимаются людьми?
  • Могут ли социальные доказательства снять возражения и сомнения потенциальных покупателей?
  • Насколько они соответствуют вашей нише?
  • Не дублируют ли ваши социальные доказательства конкурентов?

Просмотрев список из 20 точек доверия, проанализируйте все и выберите те триггеры, которые для вас наиболее актуальны. Подумайте, как вы сможете внедрить их в свой бизнес. Задействуйте эти способы в своей сфере и выстраивайте доверительные отношения с клиентами.

В поиске идей, не ограничивайтесь своим направлением. Вы сможете найти способы коммуникации с людьми и в других нишах, например, в смежных направлениях. Подсмотрите интересные идеи и у зарубежных компаний. Вы всегда сможете их нововведения адаптировать под свой бизнес.

Для демонстрации социальных доказательств вашей компании в интернете и для работы с клиентами вам понадобится много инструментов. Чтобы все их использовать, вы потратите много времени, но есть возможность упростить себе работу. Для этого воспользуйтесь браузерной программой Gincore и автоматизируйте свой бизнес. Этот софт позволит вам вести учет клиентов, товаров, заказов, финансов, управлять аналитикой, рекламой, контролировать задачи подчиненных, отслеживать результаты работы и бизнес-процессы.

Такой инструмент поможет вам экономить время и улучшить стратегию развития. Зарегистрируйтесь на сайте Gincore сейчас и уже сегодня повышайте эффективность вашей компании. В скором времени вы построите доверительные отношения с клиентами, увеличите количество продаж и прибыли без дополнительных расходов.

 

Попробовать бесплатно

 


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться