Возврат денег клиенту за заказ

23 августа 2016 г.

В сервисном центре, магазине, мастерской важно контролировать все рабочие и организационные процессы. Выполнять это вручную будет невозможно, поэтому вы можете пользоваться специальными программами учет. Такие инструменты рассчитаны на учет заказов, клиентов, финансов, рабочих задач. При выборе софта ориентируйтесь на свою нишу в бизнесе и особенности работы.

Многие предприниматели сейчас используют профессиональную облачную программу Gincore. У нее есть масса достоинств:

  • полноценный функционал;
  • подходит для всех сфер бизнеса;
  • удобный интерфейс;
  • круглосуточная техническая поддержка.

Однако в работе любой компании иногда происходят ситуации, когда аннулируется заказ или происходит возврат товара. В этом случае нужно вернуть предоплату или полную оплату клиенту. В этой ситуации с помощью Gincore можно без проблем провести возврат денег.

 

Как правильно вернуть средства клиенту

Если нужно вернуть деньги клиенту, вам необходимо правильно провести всю процедуру. Важно, чтобы оплата за возвращенный заказ не попала в зарплату инженеру. Если деньги за эту работу уже выплачены, то они должны быть возвращены в дальнейшем. Решение о возврате денег клиенту принимает приемщик или менеджер.

Процедура возврата денег клиенту выглядит следующим образом:

  1. Нужно сообщить бухгалтеру или кассиру о необходимости возврата денег клиенту.
  2. В разделе «Бухгалтерия – Кассы» необходимо выбрать опцию «Выдача».
  3. В открывшемся окне указывается, с какой кассы будет выдача денег.
  4. Далее выбирается статья – «Возврат денег за заказ».
  5. В поле «Контрагент» указывается клиент.
  6. В разделе «Сумма» выставляется размер возврата.
  7. Важно поставить галочку напротив пункта «Без внесения на баланс».
  8. В примечании ставится номер заказа, за который возвращаются деньги.
  9. Затем бухгалтер выдает приемщику или менеджеру наличные средства, которые сотрудник возвращает клиенту лично, сообщая номер транзакции.
  10. Менеджер заходит в раздел «Заказы».
  11. В меню менеджер проверяет номер транзакции, нажимает на нее и выбирает «Сохранить».
  12. Эта опция позволяет связать возврат с заказом клиента.

Теперь необходимо перейти в раздел «Бухгалтерия». В отчетах выбирается фильтр за недавнее время, где можно увидеть все последние заказы. Оранжевым цветом подсвечиваются те, на которые был оформлен возврат денег. В столбце «операционная прибыль» заказа с возвратом указывается «0». С этих заказов сотрудники не получают свой процент за работу.

 

Преимущества использования программы Gincore

Программ Джинкор – это лучшее решение для учета и контроля в сервисном центре. Софт обладает огромным количеством функций и позволяет оптимизировать работу. Когда возникают спорные ситуации с заказами и нужно возвратить средства клиентам, очень важно правильно оформить возврат. Далеко не каждое ПО обладает такими инструментами.

Gincore имеет очень удобный и продуманный интерфейс, поэтому с его помощью проведение возврата пройдет быстро, правильно, операция будет официально зафиксирована во всех отчётах. В результате это исключит возможность ошибок и погрешностей человеческого фактора.

Преимущества Джинкор при возврате денег:

  • операция возврата официально фиксируется в системе;
  • транзакция связывается с заказом клиента;
  • инженер не получает процент за отмененный заказ;
  • прозрачность бухгалтерского учета;
  • итоговые отчеты и документы будут без ошибок.

Если вы еще раздумываете над тем, какой программой для сервис-центра воспользоваться, то можете протестировать пробную полнофункциональную версию Gincore. Ее срок действует 14 дней, после чего можно выбрать удобный для вас тариф. Двух недель хватит, чтобы освоить программу и наладить все бизнес-процессы вашей фирмы. Уже в скором времени вы сможете на практике ощутить все преимущества софта, и без дополнительных вложений увеличить свою прибыль.

 

 

Попробовать бесплатно

 


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться