3 способа увеличить продажи в сервисном центре от Эвана Кармайкла

27 июня 2017 г.

Все предприниматели должны развиваться, изучать современные тенденции рынка и технологий. Сегодня ознакомим вас с тремя способами увеличения продаж в сервисном центре, которые рекомендует американский бизнесмен и блогер Эван Кармайкл.

В одном из интервью с Кармайклом журналист рассказал блогеру, что у него есть небольшая мастерская по ремонту компьютеров и попросил у Эвана совета, как можно расширить этот бизнес. Дискутируя на эту тему, бизнесмен поведал свои секреты успеха по развитию сервисного центра.

 

Первый способ развития сервисного центра

Как рассказывает Кармайкл, в начале предпринимательского пути есть всего несколько клиентов, и необходимо предпринять дальнейшие шаги, чтобы увеличить это число клиентов и заказов. Одной из действующих стратегий можно выбрать построение партнерских отношений. В этом случае Эван рекомендует найти в своей нише надежного предпринимателя, который хорошо знает вашу целевую аудиторию, уже достиг определенных результатов и готов сотрудничать с начинающими бизнесменами. Важно отметить, что не нужно дружить с потенциальными конкурентами, которые предоставляют такие же услуги, как и вы. На роль партнера подойдут такие специалисты:

  • поставщики техники;
  • торговые представители;
  • поставщики запчастей.

Партнерские отношения должны быть выгодны обеим сторонам. Имея связи с поставщиками техники и деталей, вы сможете закупать устройства и запчасти для ремонта по выгодным ценам. К тому же партнеры смогут помочь вам продвигаться на рынке. Условия сотрудничества могут быть следующие:

  • выплата процентов от сделок с клиентами, которые приходят по рекомендациям от партнеров;
  • взаимный пиар – вы продвигаете своих партнеров, а они вас в своих кругах.

Если вы работаете с партнерами, у которых уже есть готовая клиентская база, то этот вариант сотрудничества принесет вам быстрый рост и развитие. Сейчас вы можете проанализировать свою сферу деятельности, изучить потенциальных партнёров, разработать предложение о сотрудничестве и постараться завязать с ними отношения.

 

Второй способ улучшения сервиса

Любая ремонтная мастерская предполагает работу с клиентами. Эван Кармайкл отмечает, что для успешного развития такого бизнеса важно сосредоточиться именно на работе с клиентами, выстраивать с ними отношения, разработать корпоративную этику, вызвать доверие к бренду, добиться расположения целевой аудитории.

В сфере техники диагностика и ремонты будут востребованы время от времени. Если клиентам предоставлялся хороший сервис, то они обратятся в вашу фирму снова. Стоит понимать, что в сервисные центры обращаются люди, которые не разбираются в устройствах, могут не понимать многих нюансов и задавать неуместные вопросы. Сотрудники компании должны терпеливо относится к таким людям, стараться доходчиво все разъяснить и обращаться к ним вежливо. Никогда нельзя отвечать грубо и высокомерно, нельзя показывать, кто умнее и больше разбирается в технике. Такая ошибка будет стоить не только клиента, но и потери репутации.

Будьте сдержаны, лояльны и старайтесь искренне помочь своим клиентам. Тогда они будут обращаться к вам всякий раз, когда у них возникают проблемы с техникой. Также они порекомендуют вашу фирму в своем окружении потенциальных клиентов. Вот лишь несколько советов для сотрудников сервис-центров по работе с людьми:

  • вежливое общение;
  • уважительное отношение к клиентам;
  • объясняйте специфические термины простым языком;
  • перефразируйте предложение, если человеку что-то непонятно;
  • улыбайтесь, чтобы получить расположение окружающих;;
  • будьте терпеливы даже в экстраординарных ситуациях;
  • постарайтесь быть универсальным специалистом, чтобы решить любую проблему клиента.

Если клиент получит от вас хороший сервис, то он постоянно будет к вам возвращаться. И не забывайте контролировать своих подчиненных и проверять, как они работают с клиентами. Иногда нужны мастер-классы, разборы проблем и общение с работниками, чтобы мотивировать их на улучшение качества сервиса.

 

Третий способ по развитию сервисной мастерской

Блогер и бизнесмен Кармайкл выступает за современные технологии. Он рекомендует предпринимателям продвигать свой бизнес с помощью онлайн-маркетинга. Если у вас есть сайт, то вам нужно хорошо его настроить, проверить, как он отображается в поисковых системах, проверить его оптимизацию, насколько он удобен и понятен пользователям. Проверьте, выдается ли ваш сайт по запросу «мастерские по ремонту техники в (ваш город)». Если ваш сайт не попал в выдачу на первой странице поисковой системы, то вы можете запустить платную рекламу, чтобы улучшить результаты продвижения.

Платная реклама в интернете не требует больших затрат, но она очень эффективна и приносит хорошие результаты. Если вы плохо разбираетесь в настройках рекламы, то можете найти специалистов, которые все сделают за вас. Однако, когда у вас будет SEO-оптимизированный сайт, хорошая реклама, четкая стратегия и маркетинговая компания по email, то это позволит вам успешно развиваться.

 

Подведение итогов

Эван Кармайкл имеет много опыта в развитии и продвижении бизнеса. Его советы бесценны. Из его интервью с журналистом мы узнали три совета, следуя которым можно успешно развить сервисный центр:

  • завязать партнерские отношения с предпринимателями, которые хорошо знают ваш рынок;
  • обеспечить высокий сервис по обслуживанию клиентов, чтобы они хотели к вам возвращаться;
  • использовать инструменты онлайн-маркетинга, чтобы ваш сайт был доступен вашей целевой аудитории.

На первый взгляд, это простые советы, но они действительно работают. Вы можете внедрить их в свою стратегию и опробовать на практике, адаптировать под свою сферу деятельности и свою компанию. Уже скоро вы начнете развиваться, у вас увеличится количество клиентов, заказов, возрастет прибыль, и вы достигнете новых высот.

 

 

Попробовать бесплатно

 


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться