Виджет "Оценка работы персонала"

7 апреля 2016 г.

В сервисных центрах, магазинах, мастерских и компаниях, предоставляющих услуги, работа строится на взаимодействии ваших подчиненных с клиентами. От качества обслуживания работниками у людей складывается мнение о вашей фирме, строится репутация, а также зависит, порекомендует ли клиент ваш сервис в своем окружении.

Зачастую руководители предприятий даже и не знают, как их подчиненные обслуживают людей, как общаются, в каком тоне, насколько они сдержаны и вежливы. Если возник конфликт, работник сервис-центра был груб и общался в плохом настроении, то клиент больше не вернется в вашу компанию и никому не порекомендует ваши услуги. Об этой ситуации вы возможно и не узнаете, а это негативно скажется на развитии вашего предприятия.

Никогда нельзя упускать контроль качества сервиса в любом бизнесе. Для проверки результатов работы сотрудников существует множество инструментов. Если вы используете программу Gincore, то вы уже сегодня можете просматривать журнал опозданий, отзывы о работе сотрудников, обработку заказов и их сроки, рейтинг сотрудников и компании в целом. Подробнее остановимся на виджете оценок работы персонала и посмотрим, на что он влияет.

 

Как подключить виджет оценивания работников

В программе Gincore есть различные виджеты. Один из них – это «Отзывы о работе сотрудников». Чтобы его найти, перейдите в раздел «Еще» и нажмите на модуль «Виджеты». В нем есть несколько вариантов. Вы можете скопировать код виджета про отзывы, вставить его на свой сайт. При подключении всплывающего окна, можно отрегулировать такие настройки:

  • цвет фона;
  • цвет текста;
  • адрес сайта, на котором будет виджет;
  • внешний вид – компактный или округлый;
  • расположение кнопки;
  • прозрачность;
  • отступы.

После установки виджета, на сайте появится небольшое окно. Когда клиент на него кликает, ему высветится форма, в которой можно поставить оценку персонала и оценить качество сервиса. В ней есть основные параметры:

  • оценить работу менеджера;
  • оценить работу сотрудника, выдавшего устройство после ремонта;
  • оценить оператора, с которым общались по телефону;
  • оставить комментарий к отзыву.

 

Как работает виджет по оценке работы подчиненных

В системе Gincore есть рейтинг сотрудников. Он указывается в профиле работника под аватарой в левом верхнем углу. Кроме того, есть общий рейтинг компании, который складывается из суммы рейтингов всего персонала и делится на количество подчиненных. В разделе «Главная» программы можно увидеть эти бизнес-показатели.

Установив виджет по оценке работы, вы можете поставить галочку напротив опции «Отправлять клиентам смс с просьбой оставить отзыв о работе персонала». После использования услуг, ваши клиенты будут получать уведомление с просьбой поделиться опытом работы с вашей компанией. Они смогут оценить всех сотрудников, с которыми они контактировали.

Таким образом, работники получают оценки напрямую от клиентов в зависимости от качества предоставляемого сервиса. Важно отметить, что заработная плата персонала зависит от этого рейтинга. Теперь каждый сотрудник будет заинтересован получить хорошую оценку, а значит, будет стремиться хорошо обслуживать клиентов и сделать все возможное, чтобы они остались довольными.

Поскольку клиенты могут оставлять комментарии к своим отзывам, вы сможете с ними ознакомиться. Если вы увидите замечания или проблемы, вы сможете разобраться в ситуации и предпринять действия, чтобы улучшить сервис. Также вы будете в курсе конфликтов и поймете, кто из ваших подчиненных плохо работает. Вы сможете подумать над тем, как улучшить работу и направить свои усилия на повышение качества сервиса вашей компании.

 

 

Попробовать бесплатно

 


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться