Інтеграція з фіскальної касою РРО. Підключити фіскальний реєстратор до Gincore.

01.09.2017

 Как интегрировать Фискальный регистратор (принтер) и Gincore.

  1. Переходим в меню Еще/Настройки/Подключение фискального регистратора (РРО).
  2. Нажимаем синюю кнопку Подключить. 
  3. Далее заполняем все поля. Внимание, к каждому полю есть подсказка. 

Таким образом - принтер добавлен в систему.

После его добавления, у Вас в списке касс автоматически появится новая касса Фискальная, название данной кассы будет соответствовать названию принтера.
Также для интеграции кода интернет порта Вам нужно установить на свой компьютер специальную программу. Эта программа позволяет соединить Ваш физический принтер и облачную программу Gincore. Для получения ссылки на ее скачивание обратитесь к Вашему личному менеджеру.

Чтобы напечатать фискальный чек из заказа, необходимо при внесении средств выбрать фискальную кассу. Обязательно!! Должна быть установлена галочка "Итого" = "Стоимость ремонта". 

Важно! Средства не будут приняты в фискальную кассу, если чек не напечатается по причине отсутствия связи с принтером или любом другом сбое. Программа сначала проверяет связь с принтером, отправляет чек на печать и только после успешной печати делает кассовую проводку средств. 

Также в фискальную кассу можно принять только полную сумму заказа, то есть платеж за зака нельзя разбить на несколько частей.  

Права доступа сотрудника к принтеру определяются правами доступам к одноименной кассе в карточке данного сотрудника.

Внесение разменных средств и инкассация (извлечение средств из кассы) происходит с одновременной печатью чека. И производятся соответствующими кнопками в фискальной кассе. 

Нажав на кнопки Х или Z отчет, вы напечатаете соответствующий чек с распечаткой отчета по транзакциям. При Z-отчете возможна инкассация кассы в 0, перевод денег в основную кассу, например, в конце смены или рабочего дня. А Х-отчеты вы можете печатать сколько угодно раз в день, чтобы проверить баланс.

 

Зарегистрироваться

 

 

 


Цей Веб-сервіс використовують файли cookies, необхідні для досягнення цілей, наведених у Політиці конфіденційності. Продовжуючи переглядати цей Веб-сервіс, Ви погоджуєтеся використовувати файли cookies.

Увійти в Gincore

Введіть піддомен свого облікового запису, логін, пароль


https://
.gincore.net
Зареєструватися