Поради керівнику з дистанційної роботи з підлеглими

15.06.2022

Эффективный руководитель должен создать комфортные условия работы для своих подчиненных. Для этого их нужно снабдить всеми ресурсами и правильно поставить задачи. Когда это происходит в офисе, проблем практически не возникает, но когда коллектив переходит на дистанционную работу, то контролировать ситуацию становится гораздо труднее. Без дополнительной помощи и советов в этом деле вам не обойтись.

 

Обеспечение регулярной связи

Основная задача руководителя – обеспечить регулярную внутреннюю коммуникацию с подчиненными. Обязательно обсуждайте с коллективом в начале рабочего дня запланированные задачи, текущие проекты и другие важные вопросы. Сейчас для этого существует много возможностей и софтов:

  • Zoom. В последние пару лет это самый популярный способ связи для рабочих и образовательных мероприятий. Многое, что можно перенести в онлайн, транслируется с помощью конференций в Zoom. Здесь проводятся совещания с аудиторией до 100 человек. Для этого сформируйте мероприятие, получите ссылку и отправьте ее своим сотрудникам по почте или в любом рабочем чате;
  • Slack. В этом мессенджере вы можете настроить несколько чатов. Они сортируются по проектам и каналам. Очень удобный инструмент для компаний любого уровня.

Чтобы подчиненные чувствовали контроль менеджмента и были полностью вовлечены в рабочий процесс, как и в офисе, обсуждайте вместе все проекты, ставьте цели, предлагайте сотрудникам генерировать идеи и делиться ими с коллективом. Дополнительно позаботьтесь об отчетах: пусть они будут открыты, чтобы каждый сотрудник видел и свои результаты, и своих коллег. Тогда ни у кого не возникнет чувства, что на удаленке кто-то работает в обычном режиме, а кто-то прикладывает минимум усилий.

 

 

Рациональное планирование

Далеко не всем людям комфортна работа на дому. Нужно понимать, что сначала будет адаптационный период. Кто-то из ваших подчиненных привыкнет к дистанционке сразу и станет продуктивно трудиться на первый-второй день, а кому-то понадобится 3-5 дней, чтобы привыкнуть и войти в рабочий ритм. Руководитель должен помочь каждому сотруднику приспособиться к новым условиям труда.

В дальнейшем четко формулируйте запросы, цели, задачи, сроки. От качества поставленных задач зависит и качество выполненной работы. Для этого руководитель должен рационально планировать работу:

  • четко изложить суть проекта;
  • расставить цели по приоритетам;
  • закрепить ответственных лиц за конкретными задачами;
  • откорректировать дедлайны по мере реализации работы;
  • в рамках одного проекта чередовать легкие и сложные задачи.

Если руководство правильно распланирует задачи, выделит на их выполнение оптимальное количество времени, то сотрудники выработают нормальный ритм и смогут вовремя сдать все задачи без разницы, работают они за рабочим столом в офисе или дома на диване с ноутбуком.

 

Доступ к информации

Если несколько лет назад только часть компаний пользовалась облачными хранилищами для информации, то перейдя на дистанционку сейчас, без этого невозможно нормально работать. Вы сможете сохранить и передать любую информацию, откорректировать данные, утвердить окончательный вариант. При этом вам не нужно лично встречаться и можно обойтись без звонков по Skype и демонстрации экрана.

Польза облачных систем для менеджмента:

  • просмотр отчетов в реальном времени;
  • контроль бизнес-показателей;
  • проверка выполнения задач подчиненными;
  • определение продуктивности сотрудников.

Пользуясь программой Gincore, вы получаете полноценный функционал для удаленной работы, включая вышеуказанные возможности: от контроля мелких задач до изучения бизнес-показателей компании. Вход в систему возможен с любого уголка мира, где есть интернет, и с любого устройства, даже со смартфона.

Польза облачных софтов для подчиненных:

  • быстрая передача данных внутри отдела и между разными структурами компании;
  • мгновенно высвечиваются новые задачи;
  • указание дедлайнов задач и проектов;
  • получение важной информации от руководителя и коллег;
  • автоматизация рабочих процессов (обработка заказов, общение с клиентами, работа с товарами/услугами);
  • проверка статистики;
  • быстрый поиск необходимой информации;
  • надежное хранение всех данных защищенным сервером;
  • экономия времени при выполнении отдельных задач.

Вашим сотрудникам будет удобно пользоваться Gincore. Эта программа имеет интуитивно понятный интерфейс, поэтому ею овладеют даже пользователи с небольшим опытом. Софт в реальности автоматизирует все задачи и экономит время даже мелких заданий.

Переходя на удаленную работу, обязательно обеспечьте внутреннюю коммуникацию, занимайтесь планированием и обеспечьте доступ к информации. Вам и вашим сотрудникам облегчат жизнь облачные CRM‑программы. Лучшим решением на рынке IT-продуктов является Gincore. Зарегистрируйтесь сейчас и начните эффективно работать даже дистанционно.

 

Спробувати безкоштовно

 


Цей Веб-сервіс використовують файли cookies, необхідні для досягнення цілей, наведених у Політиці конфіденційності. Продовжуючи переглядати цей Веб-сервіс, Ви погоджуєтеся використовувати файли cookies.

Увійти в Gincore

Введіть піддомен свого облікового запису, логін, пароль


https://
.gincore.net
Зареєструватися