Журнал опозданий в Gincore

26 апреля 2016 г.

Имея свой бизнес, вы будете отдавать все свои силы, чтобы достичь успеха. Однако сказать то же самое о своих сотрудниках могут далеко не все владельцы компаний. Подбор персонала есть и будет сложнейшим вопросом, ведь важно найти не только квалифицированных специалистов, но и мотивировать их работать продуктивно.

Чтобы контролировать работу подчиненных, не обязательно все время находиться в офисе, регулярно проводить совещания и устанавливать строжайшие правила. В век прогрессивных технологий существует масса других удобных инструментов для контроля работников. Вы можете воспользоваться профессиональной программой учета для сервисного центра, интернет-магазина, мастерской, сервиса проката или другого предприятия.

Одним из лучших софтов данной сферы является браузерная программа Gincore. У нее есть возможности контроля сотрудников:

  • журнал опозданий;
  • учет заказов;
  • срок работы и прочие опции.

Контролируя эти функции и проверяя работу подчиненных, вы будете в курсе ситуации в вашем коллективе, сможете обнаружить нарушителей, проблемы, а затем предпримите меры по улучшению дисциплины и работы в целом.

 

Как контролировать время начала рабочего дня сотрудников

В разделе «Сотрудники» есть модуль «Журнал опозданий». Это удобная опция для отслеживания начала работы подчиненных. Руководитель создает учетные записи для всех работников, выставляет роли и уровень доступа. Как только сотрудник впервые за сутки входит в свой профиль, в журнале опозданий указывается время и IP‑адрес устройства, с которого был вход.

В программе Джинкор система каждую ночь разлогинивает всех сотрудников. С утра все работники заново вводят данные для входа в свою учетную запись. Благодаря этому фиксируется время новых входов за сутки. В журнале опозданий отображается список всех сотрудников. Нажав на имя и фамилию специалиста, открываются даты, точное время и IP компьютера. Все данные в одном месте.

Внизу списка работников можно поставить галочку напротив строки «Отправлять ежедневный отчет на почту». В этом случае на указанный email-адрес руководитель будет каждый день получать отчеты о времени начала работы каждого сотрудника своей компании. Если некоторые даты в списке подсвечиваются красным цветом, то нужно внимательнее проверить информацию.

 

Как определить нарушения времени начала рабочего дня

Каждый день на почту руководителя приходят отчеты с журнала опозданий программы Gincore. В календаре могут встречаться помеченные красным цветом даты. Они говорят о том, что в этот день сотрудник вошел в программу не с рабочего компьютера, а с другого устройства. Такое могло произойти, если работник решил обмануть систему, зашел в программу дома перед работой со своего ноутбука или планшета, чтобы обозначить начало рабочего дня и присутствие на месте.

В подобной ситуации нужно хорошо разобраться и узнать, когда именно специалист появился на рабочем месте. Обычно в офисах установлены видеокамеры, поэтому руководитель может просмотреть видеозаписи в назначенное время и выяснить, был ли действительно этот сотрудник на рабочем месте или он обманул, указав начало рабочего дня с другого устройства. Как только установлен факт обмана, руководитель может применить штрафные санкции к нарушителям. Если работники будут знать, что любой обман будет раскрыт, то они станут работать усердно и ответственно.

 

Эффективность журнала опозданий

Журнал опозданий выполняет следующие функции:

  • контроль начала рабочего дня всех сотрудников;
  • фиксация их опозданий;
  • обнаружение нарушений;
  • улучшение дисциплины.

В программе Gincore есть много возможностей для улучшения и контроля работы. Особое значение имеют опции для проверки подчиненных. Функционал журнала опозданий не требует дополнительных инвестиций и времени. Получив сведения, руководитель сможет навести порядок с дисциплиной в своем коллективе.

 

 

Попробовать бесплатно

 


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться