Производство, новые фильтры, импорт серийных номеров. Обновление

30 января 2022 г.

За последние два месяца мы запустили несколько обновлений и вот краткий обзор нового функционала:

* Реализована возможность прикреплять файлы в заказах поставщикам. Файлы ограничены в размере до 3 мб. Для того, чтобы добавить файл в заказ, необходимо нажать на иконку в виде скрепки возле Примечания к заказу.

* Возможность оплачивать заказ поставщика из заказа клиента. В открытом заказе на ремонт или продажу, перед тем, как привязать серийный номер к заказу, появилась новая кнопка, которая позволит оплатить заказ поставщику прямо на месте. Реализовано для сотрудников, который одновременно принимаю, оплачивают и отгружают запчасти в маленьких компаниях. 

* Новая переменная {{products_table_notsum} которая отображает таблицу с товарами без информации по их стоимости в печатных шаблонах к заказам клиентов.

* Фильтр заказов клиента по диапазону. В меню Заказы добавлен новый фильтр, который позволяет фильтровать заказы по определенным значениям, к примеры все заказы с тысячного номера по две тысячи. Поможет формировать отчеты и сравнивать данные  еще детальнее. 

* Запустили бета версию модуля Производство. Новый тип заказа, тех. карты, ответственные, проверки, все в новом модуле. Сейчас в закрытом доступе, напишите менеджеру поддержки, если хотите получить доступ.

* В меню Бухгалтерия/Отчеты/Оборот добавлены новые фильтры Закупщик и поставщик, которые позволят фильтровать заказы в отчете по заданным параметрам. Закупщиком в заказе является тот сотрудник, который оформил заказ поставщику, а не принял, в случае, если эти сотрудники не одно лицо.  

* Карточка товарной номенклатуры. Добавлена возможность менять приоритетность картинок. Для этого достаточно просто перетащить нужную картинку на удобную позицию мышкой.

* А в разделе Заказы поставщику добавлен столбец с информацией по закупочной стоимости приобретенного товара.

* Внесены изменения в работу кнопки массового редактирования. Изменение цвета фона при выделении галочкой, пульсирующая, более заметная кнопка, 

* Экспорт истории перемещений в эксель файл. Меню Склады/Перемещения/История перемещений появилась новая кнопка Выгрузить. Тут можно разбить отчет на части, экспортировать по определенному диапазону или полность. 

* В меню категории, при создании новой или редактировании существующей,при клике на поле Родительская категория, система будет предлагать 2 часто используемые категории и 3 последние добавленные, что сэкономит время на ввод и поиски нужной. 

* Импорт товарных остатков с серийными номерами. В меню Еще/Импорт/Товарные остатки в шаблон загрузки добавлено поле серийный номер, здесь необходимо указать все серийные номера через запятую. Важно, если серийных номеров указано меньше, чем количество товаров, приходуемых на склад, система автоматически сгенерирует стандартные серийники на остальные товары. 

* Новый конструктор уведомлений для сотрудников. В карточке сотрудника, переходим в раздел Уведомления, тут можно настроить на какой канал связи и при каких условиях работнику будут отправлены сообщения. 

* Галочка в карточке сотрудника “Автоматическое назначение менеджером”. Если установить данный параметр менеджеру, тогда система случайным образом будет распределять заказы между всеми сотрудниками с этой активной галочкой. Реализовано для тех, у кого в сервисных центрах идут так называемый войны за более прибыльные заказы.

* Новая галочка Редактирование заказов после закрытия в ролях. Если деактивировать эту галочку, то сотрудник с этой ролью не должен иметь возможности вносить какие-либо изменения в заказ, кроме живой летны. 

* Изменили поведение и суть галочки Партнер. Сейчас, если ее активировать будут действовать следующие правила:

  • Автоматически будет снята галочка “отображать контактные данные клиента”, чтобы партнер не видел информацию о ваших клиентах.
  • При создании заказа от данного сотрудника в поле ФИО и номер телефона клиента подтягиваются данные партнера из карточки сотрудника.
  • В рекламный источник автоматически подставляется вид ремонта Партнерский. Ответственными (Мастер и Менеджер) автоматически становится этот же сотрудник.
  • Ориентировочная дата готовности проставляется сегодняшняя дата + 24 часа.
  • Партнер не сможет редактировать ничего, кроме устройства и примечания при создании заказа.

Это сделано для того, чтобы вы смогли смело давать доступ сторонним партнерам и не переживать за сохранность ваших данных. Прошу заметить, что если вашим партнерам не нужны эти ограничения, вы можете использовать любую другую роль или создать собственную, не устанавливая галочку Партнер. 

* Добавили сортировку клиентов по алфавиту и по айди. В меню Клиенты можно кликнуть на название столбца, и применяется сортировка в порядке убывания. При повторном клике в порядке возрастания.

* Импорт товарных остатков с серийными номерами. Можно загрузить файл с собственными серийными номерами через Эксель. Для этого необходимо указать ваши серийные номера в документе и загрузить привычным способом в меню Импорт.

 

 

Попробовать бесплатно

 

Смотрите следующее обновление 07.07.22. Интеграция с Opencart, отправка клиенту квитанций и инвойсов на эл. почту.


Этот Веб-сервис используют файлы cookies, требуемые для достижения целей, указанных в Политике конфиденциальности. Продолжая просматривать этот Веб-сервис, Вы соглашаетесь на использование файлов cookies.

Войти в Gincore

Введите поддомен Вашего аккаунта, логин, пароль


https://
.gincore.net
Зарегистрироваться